Elenco Soci Piemonte e Valle d'Aosta

Se sei un Socio SITCC iscritto a questa Sezione regionale, in regola con il pagamento della quota associativa,

e desideri pubblicare il tuo profilo professionale, compila il modulo di richiesta.

Nome e Cognome

Indirizzo

E-mail

Recapito telefonico


 

Jacopo Albarello Fraz. Neyran 57 Brissogne 11020 Aosta albarelloj@gmail.com 333 6206028
Emiliana Amerio C.so Vittorio Alfieri n. 177, Asti emiliana_amerio@libero.it 348 4742412
Anna Angelillo Via Peyron 12, 10143 Torino a.angelillo@centroclinicohanami.it 340 5434764
Chiara Bergonzini   chiara.bergonzini@gmail.com 340 2979382
Daniela Bianco

Piazza Caduti per la libertà n. 10, 12042

Bra (CN)

biancodnl@gmail.com 338 2010913
Fedrik Bordino

Via San Giuseppe n. 34, 13044

Crescentino (VC)

fedrikbordino@gmail.com 339 2911097
Stefano Bugiani

Via Valeggio n. 18, Torino

stefano.bugiani@gmail.com 324 0736593
Marinella Carenza Via Petrarca n. 31 Carignano (TO) marinella.carenza@gmail.com 347 5584604
Lorena Ferrero Via Piffetti n. 33 C, 14100 Torino ferrerolorena@hotmail.com 349 4168599

Mirko Ficco

Via Saluzzo n. 75, 10100 Torino mirkoficco@gmail.com 320 6058337

Silvia Ferrero Merlino

Via Teofilo Rossi Conte di Montelera n. 3, 10123 Torino ferreromerlino@hotmail.it 011 595319

Roberta Grasso

C.so G. Agnelli 50 Torino roberta.grasso@tin.it 340 2170379

Alessandra L'Abbate

Via Peyron n. 12, 10143 Torino a.labbate@centroclinicohanami.it 328 9021228
Ketty Leto Piazza Europa n. 22, 12100 Cuneo ketty_leto@yahoo.it 347 6973572
Arianna Piacenza Via Bricchetto n. 6, 12076 Lesegno (CN) arianna.piacenza@gmail.com 333 7111947
Sara Poggio Via Chenna n. 19, 15121 Alessandria poggio_sara@libero.it 338 1461751
Katiuscia Rinino C.so Galileo Ferraris n. 110, 10129 Torino rinino-katiuscia@libero.it 333 2656632
Giulia Saccomanno Via Bruna 60, san francesco al Campo (TO)  dott.giuliasaccomanno@gmail.com  339 8569218
Elena Scarsoglio Via Trento e Trieste n. 6, 12042 Bra (CN) info@psicologiabra.it 334 7096847
Carmen Settanta Via Santa Chiara n. 52, 10122 Torino csettanta@hotmail.com 340 7451917
Giulia Tirelli Via Saluzzo n. 9, 10125 Torino giulia.tirelli@libero.it 333 5825323
Patrizia Valorio

P.le Ravazzoni n. 2, Ospedale Borsalino ASO Alessandria

pvalorio@ospedale.al.it 0131 207138
Carla Vandoni Via Teofilo Rossi Conte di Montelera n. 3, 10123 Torino cvandoni@yahoo.it 331 5060327

Benedetta Vicino

Viale degli Angeli n. 26bis, 12100 Cuneo b.vicino@libero.it 347 7202831

Silvia Vinai

Corso Italia 19, 12084 Mondovì (CN) silvia.vinai@gmail.com 349 7035709

Sede SITCC Regionale

STPC Studio Torinese Psicologia Cognitiva

Via Teofilo Rossi Conte di Montelera n. 3

10100 TORINO

Tel: 011 595319

Fax: 011 595319

Mail: piemonte@sitcc.it

info@stpc.it